搜 索
首页 > 政策法规 > 正文

华侨学生报考内地高校每年何时报名?应到哪里报名?如何办理报名手续?

2018年04月25日 17:28    来源:中国侨网

  答:一般是在每年的3月下旬至4月下旬间。考生可以在北京市、上海市、福建省、广东省及香港、澳门特别行政区报名。国外的华侨考生可向中国驻外使领馆提出申请,经使领馆推荐报名。

  各报名站备有《考试大纲》,考生可径往索购。报名时,考生须提交本人学历证明、高中各学年学习成绩单副本(应届高中毕业生可在报到时补缴最后一学年的成绩单)、居住所在地身份证明(交副本)及一寸正面半身免冠照片两张;并缴付报名考试费。不便前往报名站者;可用通讯形式报名。

地址:北京市西城区阜外大街35号 邮编:100037 联系方式:gqb@gqb.gov.cn
国务院侨务办公室2004版权所有 中国侨网技术支持
[京ICP备05072101号] [京公网安备:110102002928]