搜 索
首页 > 政策法规 > 正文

出境定居的归侨、侨眷,其住房公积金能否提取?

2019年01月16日 17:48    来源:中国侨网

  根据《住房公积金管理条例》第二十四条规定,出境定居的职工可以提取住房公积金账户内的存储余额,同时注销职工住房公积金账户。(摘自国侨办侨务干校编著《侨务政策法规问答》)

  【咨询侨务,请关注“中国侨网”官方微信(ID:qiaowangzhongguo),和我们互动起来】

地址:北京市西城区阜外大街35号 邮编:100037 联系方式:gqb@gqb.gov.cn
国务院侨务办公室2004版权所有 中国侨网技术支持
[京ICP备05072101号] [京公网安备:110102002928]