搜 索
首页 > 侨务问答 > 正文

出国定居退休人员加入外籍后,退休费有何规定?

2019年05月08日 15:56    来源:中国侨网

  问:出国定居退休人员加入外籍后,退休费有何规定?

  答:已获准出国定居的退休人员,加入外国籍后,可以继续享受国家对获准出国定居的退休人员规定的退休待遇。(摘自国侨办侨务干校编著《侨务政策法规问答》)

地址:北京市西城区阜外大街35号 邮编:100037 联系方式:gqb@gqb.gov.cn

国务院侨务办公室版权所有 中国侨网技术支持

[京ICP备05072101号] [京公网安备:110102002928]