搜 索
首页 > 政策法规 > 正文

对“三侨生”的高考加分政策有何规定?

2018年04月20日 09:26    来源:中国侨网

  答:2014年12月印发的《教育部、国家民委、公安部、国家体育总局、中国科学技术协会关于进一步减少和规范高考加分项目和分值的意见》指出,归侨、华侨子女、归侨子女将继续享受高考加分。

  【为侨服务 尽在侨宝】

地址:北京市西城区阜外大街35号 邮编:100037 联系方式:gqb@gqb.gov.cn
国务院侨务办公室2004版权所有 中国侨网技术支持
[京ICP备05072101号] [京公网安备:110102002928]