搜 索
首页 > 政策法规 > 正文

华侨华人能申请担任内地学校对外汉语教师吗?

2018年05月16日 12:28    来源:中国侨网

  答:2004年教育部颁布的《汉语作为外语教学能力认定办法》在认定对象上对国内外同等开放。认定对象不再局限为国内教师,凡符合条件的中国公民、华人华侨或外国公民都可以申请汉语教师资格。

  【为侨服务 尽在侨宝】

地址:北京市西城区阜外大街35号 邮编:100037 联系方式:gqb@gqb.gov.cn
国务院侨务办公室2004版权所有 中国侨网技术支持
[京ICP备05072101号] [京公网安备:110102002928]