搜 索
首页 > 政策法规 > 正文

中国《外国人永久居留证》有效期五年和十年有什么区别?

2018年10月22日 15:24    来源:中国侨网

  答:根据《外国人在中国永久居留审批管理办法》被批准在中国永久居留的未满十八周岁的外国人,发给有效期为五年的《外国人永久居留证》;被批准在中国永久居留的十八周岁以上的外国人, 发给有效期为十年的《外国人永久居留证》。

  【为侨服务 尽在侨宝】

地址:北京市西城区阜外大街35号 邮编:100037 联系方式:gqb@gqb.gov.cn
国务院侨务办公室2004版权所有 中国侨网技术支持
[京ICP备05072101号] [京公网安备:110102002928]